Закрыть
Индивидуальные проекты boiler.global

Категории

Наши ценности

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ
В нашей компании работают по-настоящему профессионалы своего дела. Средний стаж работы сотрудников в нашей компании – 13 лет.

ПОРЯДОЧНОСТЬ
Основные принципы работы нашей компании – неукоснительное соблюдение условий подписанного контракта, выполнение обязательств по гарантийному и постгарантийному обслуживанию, а также тесное взаимодействие с клиентами, основанное на взаимоуважении и доверии.

ОТКРЫТОСТЬ
Наша компания ведет открытые взаимоотношения со своими партнерами. Мы не боимся показывать наше производство, подтверждая факт изготовления продукции в открытом доступе в режиме on-line.

РАЗВИТИЕ
Мы изначально выбрали развитие как способ всегда быть впереди и выгодно отличаться от конкурентов. Улучшения, эффективные изменения и нововведения позволяют нам не только добиться стабильности сегодня, но и закладывать серьезный задел для будущих свершений.

Разработаны пиковые подогреватели ПСВэ 220-1,6-1,6

У нашего Заказчика появилась задача в проектировании типовых подогревателей ПСВ 315-14-23 в кол-ве 3 шт. Основная особенность данного проекта — подогреватели должны быть установлены на открытой площадке.

Специалисты ПК Бойлер разработали, а также произвели все необходимые теплотехнические расчеты по данному проекту. Клиенту было предложено решение: 3 пиковых подогревателя ПСВэ 220-1,6-1,6.

Помимо того, что данные аппараты стоят на 40% дешевле типовых подогревателей ПСВ, они имеют также меньшие габариты и лишены всех недостатков типовых пиковых бойлеров ПСВ. 

Опыт эксплуатации подогревателей ПСВ показывает, что эти аппараты не приспособлены для использования в типовых котельных. На принятые в них конструктивные решения повлияло то, что они создавались в первую очередь для использования на электростанциях в цехах большой высоты, имеющих мостовые краны. Этих условий нет в котельных, поэтому выемка трубной системы из корпуса (для очистки, осмотра, глушения или замены поврежденных теплообменных труб) связана с большими затруднениями и нередко требует разборки перекрытия котельной, установки временных наружных грузоподъёмных устройств и т.д. 

Конструкция трубной системы данных подогревателей во многом устарела. В ней нет: устройств сбора и отвода с поверхности теплообмена образующегося конденсата пара, эффективной системы отвода неконденсирующихся газов (воздуха), необоснованно принято многоходовое движение пара через трубный пучок, в 2-2,5 раза завышены против допустимых длины незакреплённых участков теплообменных труб, что снижает общую вибронадёжность трубной системы, нет слива воды на неё при выводе подогревателя из работы и т.д. 

Применение подогревателей типа ПСВэ позволяет избежать указанных выше проблем, возникающих при эксплуатации аппаратов ПСВ. 

В нижней части корпуса введен дополнительный фланцевый разъём. Это позволяет практически все отмеченные выше операции в эксплуатации выполнять без выемки трубной системы из корпуса, ограничившись снятием верхней водяной камеры, съёмной части корпуса и малой водяной камеры.

Комментарии ()